Для московского рынка данный проект по праву можно считать уникальным. Уникальность кроется в самом заказчике: Архитектурное Бюро ERA PRO! Наконец-то, произошло разумное распределение обязанностей: архитекторы проектируют конструкции и здания, а дизайнеры создают интерьер.

Результат как нам кажется максимально приближен к проектному решению (справа концепт, слева реализация)

О распределении зон офиса.

При входе посетитель попадает во входную зону, на фоне которой ярко выраженный логотип компании. Это позволяет посетителю сразу понять, что он не ошибся дверью. Чуть дальше находиться большая переговорная, также выполненная в цветах брендбука компании, за ней отдельной зоной расположились кабинеты директоров, каждый выполненный с учетом вкусовых предпочтений хозяев кабинетов. Правее от ресепшена расположился open space с отдельными кабинетами бухгалтерии и главных архитекторов проекта.

Зона open space имеет свою изюминку: рабочее и переговорное пространство формируются путем состыковки нескольких рабочих мест. Это позволяет эффективно использовать пространство, а также повышает качество командной работы.

О стиле проектирования.

Кроме грамотного планирования функциональных зон офиса, необходимо было раскрыть и потенциал помещения: старого фабричного здания с обилием технических коммуникаций, низкими потолками, кирпичными стенами и открытыми бетонными перекрытиями. Лофт оказался идеальным вариантом. Он позволил свободно выбирать и композиционные решения, и материалы, и цвет.

Из-за особенностей объекта, а именно невысокое потолочное пространство, было принято решение частично закрыть потолочные коммуникации листами фанеры с торцевой подсветкой, что создает эффект "двойного" потолка. В местах, где обнажается бетонное перекрытие, проглядывается удачный скелет текстурированной деревянной опалубки. Для напольного покрытия был выбран линолеум, качественно имитирующий паркетную доску. Белые стены местами графично подчеркнуты клинкерным кирпичом. Важное место в интерьере отведено и проектам компании, оформленных в виде картин. "Теплые" материалы и неофисный, неделовой световой дизайн внесят в рабочую атмосферу особую долю уюта, местами домашнего тепла. Это хорошо прослеживается в кабинетах руководителей: окна драпированные бархатистыми шторами, мягкие диваны для послеобеденной сиесты, яркие картины на стенах, "блюпринты".

©2001-2024 Все права защищены. Разработка сайта - smartlab.ru

Извините, но английская версия
нашего сайта временно недоступна.

Sorry, but English version
of our site is under construction.

284 проектов на сайте общей площадью 157 361 м2

искать в коммерческих проектах: офисы, представительства, салоны красоты, welness & SPA, медицинские центры, рестораны, кафе, столовые, магазины, выставки, отели, гостиницы, хостелы, МОП БЦ, МОП ТЦ, МОП ЖК, архитектура, концепции, конкурсы

искать в жилых проектах: Ар Деко, Современный, Неоклассика, Классика, Минимализм, Кантри, Фьюжн, Лофт, Прованс, Хай Тэк, Кич, Эклектика, Этно, Другие

Искать по годам: 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024

или просто так: